• 26 сентября 2018, среда
  • Москва, Арбатский переулок 2/6

Цикл лекций по традиционной китайской медицине

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2038 дней назад
26 сентября 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
Арбатский переулок 2/6

Цикл лекций по традиционной китайской медицине от "Ассоциации врачей традиционной китайской медицины" в магазине китайской литературы "Шанс Боку". Мы узнаем о принципах китайской медицины, которая всегда была основана на идее предупреждения заболеваний заранее и сосредоточена на поддержании здоровья и здорового образа жизни. Не упустите этот уникальный шанс!

В конце августа магазин китайской литературы "Шанс Боку" и "Ассоциация врачей традиционной китайской медицины" подписали соглашение о партнерстве и сотрудничестве. В рамках соглашения пройдет цикл лекций по традиционной китайской медицине от ведущих специалистов Aссоциации. 

Первая лекция: 26 сентября, среда, в 19.00
Тема "Традиционная китайская медицина и древняя китайская философия" 
Лектор: профессор Ли Цзюньи.
Лекция состоится на китайском языке с переводом.

Профессор Ли Цзюньи, родом из Чунцина, КНР, родился в 1941 году. С 1968 по 1978 учился ТКМ у знаменитых врачей ТКМ (Традиционной китайской медицины) КНР: Чжан Чжуняо и Чэнь Жунши. Основательно изучив классические труды ТКМ, поняв и постигнув такие теории, как теория Инь и Ян, теория Пяти элементов, теория циркуляции Ци и Крови, глубоко изучив китайскую культуру, философию и историю, посвятив себя изучению философского трактата «Рассуждение о методе», до настоящего времени накопил серьёзный и богатый опыт в пульсовой диагностике ТКМ и клинической практике.

Профессор Ли Цзюньи твердо придерживается практики «назначения лечения по различению симптомов заболевания», выступает за применение актуальных клинических принципов древнего медицинского искусства, подчеркивает важность сочетания теории и практики. Полностью придерживается учений древних о том, что медицина – это искусство человеколюбия. Не разделяет пациентов на богатых и бедных, на людей из высших слоев или из низших, одинаково относится ко всем людям, считает разрешением пациента от болезни делом чести. В совершенстве использует лекарственные травы ТКМ для лечения разных сложных терапевтических заболеваний ТКМ, например, добиваясь заметного лечебного эффекта в лечении заболеваний печени, желчного пузыря, селезенки, желудка, пищеварительной системы, сердечно-сосудистой системы. В тоже время, ввиду своего долгого преподавательского опыта, пытливого ума и умения четко различать симптомы, придает значение вовлечению людей в углубление познаний о сохранении здоровья методами ТКМ, заботе о своем здоровье, добиваясь цели предупредительного лечения, при помощи физических тренировок и регуляции, с помощью лекарственных трав китайской медицины.

2018年 9月26号 19.00
传统中医和古代中国哲学
讲演: 李峻翼教授
语言: 汉语,同时翻译成俄语

李峻翼,男,中国重庆人,生于1941年,自1968-1978十年间师从中国著名中医教授张仲尧,陈熔时俩先生学习中医,精研中医经典,对阴阳、五行学说,气血循环理论见解独到,深诣中华文化、哲学、历史之精华,潜心钻研«方法论»至今练就和积累了扎实的中医脉诊基本功,以及丰富的临床经验。

李峻翼教授坚持“辨证论治”,主张承古而不拘泥于古的学术临床原则,强调理论结合实际。始终恪守“医乃仁术”的古风遗训,为人看病不分贵贱高低,对于病家无不一视同仁,已解病人之疾苦为己任。擅长运用中草药治疗各种中医内科疑难杂症,如对肝胆脾胃消化系统和心血管系统等疾病的治疗均疗效显著。同时,凭借多年教学工作经验,精思明辨,注重引导人们加强中医保健知识,关心健康,通过身体锻炼、中药调理等手段达到“治未病”的中医保健目的。

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше